Приход храма в честь Казанской иконы Божией Матери (северная сторона) - Православные против!

Православные против!

Я против абортов. Любых: мини, макси, прерывания, причинных и беспричинных... Я считаю, что понятие "зачатие" происходит от "начать жизнь", а если такой акт произошел, жизнь началась, то любое прерывание - убийство этой начавшейся жизни. Но порой людей не останавливает осознание того, что они идут на убийство, и тогда мне хочется кричать: "Остановись!". Слышала, что есть в природе определенные особи, которые погибают, давая жизни потомкам, неужели мы, хомосапиансы, бестолковей разных там паучков, червячков и таракашек? Задумаемся, а зачем мы живем на этом свете... Чтобы много зарабатывать и тратить, вкусно кушать и испражняться, кайфовать и ломаться, пить и похмеляться? Да, это клево! Так держать, но когда мы умрем, нам будет не до удовольствий, нас просто не будет. А если мы не просто умрем, а вымрем? И вообще, оставить частичку себя или несколько частичек для страховки, я считаю круче любого удовольствия, и в этом смысл нашей неодносложной жизни. Но вернемся к животным. Как часто самцы стараются привлечь внимание самок! Думаете ради удовольствия? А некоторые раз в год или в несколько лет... Нет, друзья мои, они хотят продлить свой род. Даже самый слабый самчик, понимая, как он испоганит всю породу, хочет оставить свою частичку в этом мире, дескать прожил не зря, а мы, получается, живем зря, как там говорилось: "Живем, будто никогда не умрем, а умираем - будто и не жили". А с точки зрения любой религии аборт - это грех. Оправдаемся ли мы потом перед Господом? Интересно было бы посмотреть... "Я сделала аборт, потому что мне было недосуг рожать, работа престижная, молодая была, это угрожало моей жизни". А вот, кстати, и о последнем оправдании: откуда мы знаем, когда нам "снег башка упадет"? Может, это мы решаем, сколько нам отмерять?! Нет, дорогие мои девочки и мальчики, позволю себе с вами не согласиться, на собственных переживаниях честно скажу - дорога мне жизнь, но не настолько, чтобы в конце раз и навсегда умереть. А вы в курсе, сколько девчонок после первого аборта не могут иметь детей? Или, например, одна умная женщина, делавшая аборты, как-то мне сказала: «За то, что я делала аборты, Бог наказал меня, и теперь после рождения двоих у меня нет ни одного». Ее сын умер довольно молодым, - его убили. А дочь спилась настолько, что никто не в силах ей помочь, и до этих слов я даже не задумывалась о том, что у большинства моих знакомых, сделавших аборт, именно такая история. К примеру, другая женщина, имея двух детей, рыдает каждый день и каждую ночь - они наркоманы… Нормальное планирование семьи? Как на ваш взгляд? Я хочу, чтобы вы знали - за каждое слово, дело, необдуманный поступок, мы будем нести ответственность, и это не бред, я наверняка это знаю. Девчонки, выбор всегда есть! Если ты беременна, я умоляю: дай ему шанс выбрать самому… Уверена, какие бы ни были обстоятельства, ты услышишь, о чем просит тебя твоя частичка, и ты дашь ему шанс.